Отпуск при оформлении опеки

DuSeNkA Профи (863), на голосовании 3 года назад
Добрый вечер. Планируем оформить опеку над ребёнком из дет. дома. Возраст 4 года. Оформление в садик займёт какое то время, мы оба работаем, да и хотелось, что б ребёнок хоть не много побыл просто дома, а не из одного учреждения в другое, положен ли отпуск сразу при оформлении опеки и если да, то оплачиваемый или за свой счёт? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 3 года назад
законодательство такого отпуска не предусматривает, так что придется отпуск оформлять по работе в общем порядке