Можно ли работать машинистом метро, если не служил в армии?

Black Filibuster Знаток (409), на голосовании 3 года назад
Категория "В" в военном билете.
Голосование за лучший ответ
Игорь Сатонин Оракул (71812) 3 года назад
Но предпочтут служившего.
Ещё и конкурс наверняка.
Black FilibusterЗнаток (409) 3 года назад
Я не служил - потому что у меня астма. Лёгкая форма.
Игорь СатонинОракул (71812) 3 года назад
Опять же. Конкурс.
Марина Викторовна Просветленный (28942) 3 года назад
Там надо иметь очень крепкое здоровье и выносливость . Поэтому военный билет и спрашивают .
Black FilibusterЗнаток (409) 3 года назад
То есть тут нет вообще никаких вариантов и можно не пытаться?
Марина Викторовна Просветленный (28942) Black Filibuster, Попытайтесь, подайте свои документы, резюме .. Но там очень жесткая мед комиссия . Если пройдёте, то значит повезло !
Dmitry Искусственный Интеллект (581155) 3 года назад
Теоретически можно. Практически - медицинские требования довольно жёсткие.
Osert Искусственный Интеллект (156781) 3 года назад
В требованиях к вакансии обязательная служба в армии не указана.
Но обязательными являются ежегодные медосмотры, а также есть определённые требования по здоровью физическому и психическому.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Армия не обязательна, но вы можете не пройти пройти медкомиссию при трудоустройстве.
Koffielle Мудрец (16321) 3 года назад
Категория военника не важна для медкомиссии, но с астмой Вы её не пройдёте и так.
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Туда никто не требуется!
Алексей Искусственный Интеллект (173211) 3 года назад
Это смотря почему не служил, если не служил из-за состояния здоровья, то в машинисты точно не возьмут. Там требования по здоровью жестче чем для категории "А".
Black FilibusterЗнаток (409) 3 года назад
У меня категория "В" - потому что астма с 14 лет.