Почему люди привязаны к своей пище?

Юрий Иванов Оракул (60472), закрыт 3 года назад
Часто бывает, что в день я довольствуюсь лишь несколькими кусочками хлеба и сахаром, при этом, вес находится в норме (72 кг при росте 181) всегда. Зачем-же люди кушают круглыми сутками и почему не могут прожить без еды даже день?
Лучший ответ
Андрей Безнадежный Мыслитель (6616) 3 года назад
Еда приносит комфорт и наслаждение.
Не удивительно что во всех культурах мира прием пищи ритуализирован (застолья, семейный ужин). Но эти ритуалы вместе с комфортом могут привнести и угрозу при злоупотреблении.
Я и сам жирком потрясти мастак. Единственное время когда мне реально не хочется жрать - когда я чем-то с головой увлечен и еда только отвлекает от занятия. В противном случаи мне порой хочется перекусить от элементарной СКУКИ. Занять себя чем-то.
Юрий ИвановОракул (60472) 3 года назад
Похоже на правду... У меня единственный из ритуалов связанных с едой это использование руки - не могу есть с левой, невкусно как-то.
Андрей Безнадежный Мыслитель (6616) Я люблю бутеры с рыбой красной. С колбасой - не очень. Так что это моя роскошь с хлебом. Тем не менее по имению более вкусной и диетичной для меня альтернативы я выберу бутеры. Потому что я люблю откусывать сначала бортики, оставляя все бутеры только с мякотью, И потом методично техникой 4 укусов поглащать их. Это увлекательно, тем временем как салат это просто грызть и все тут. Если у меня есть мой любимы чай - как я могу без парочки печенек что я мокаю в него и мягкими слизываю. Если у меня есть куриные битки, как я могу их есть сами по себе без комплиментарной жареной картошки и молока? Это до бесконечности. У меня мало вещей в жизни за которых я несу прямую ответственность, мало обязаностей, и этот факт сам по себе уже мотивирует меня брать участь в саморазрушительном поведении
Остальные ответы
Мистер Шеот Просветленный (27853) 3 года назад
А по твоему лучше быть привязанным к поезду или бульдозеру?
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 3 года назад
Ты муха что-ли? :-) Мясо обязано лежать три раза в день в мужской тарелке. :-)
Юрий ИвановОракул (60472) 3 года назад
Я забыл уже когда мясо ел. По крайней мере, говядина, баранина или свинина не попадали мне в рот уже как минимум несколько лет.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾Искусственный Интеллект (155810) 3 года назад
Обязано? это кто тебе такую чушь навязал, родители, общество?
Елена Мыслитель (9945) 3 года назад
Организму для продолжительной полноценной жизни не хватит веществ, который содержатся в паре кусочков хлеба. Начнут сыпаться зубы, кости, волосы. Будут тощие дряхлые мышцы. Людям такое не очень по душе. Хотя есть много еды, которая не нужна для организма. Вот ее желательно убрать.
Юрий ИвановОракул (60472) 3 года назад
Это неверное мнение, сформировавшееся в последние несколько десятилетий в США. Его абсурдность станет понятна если просто задуматься - рацион людей всегда был крайне скуден и однообразен, сейчас он продолжает быть таким-же в большинстве стран мира. Но от этого никто не страдает, в бедности и на одной каше люди жили и живут до глубокой старости. А вот как раз в тех странах, где любая еда дешева и доступна - в США и Европе - ожирение и одержимость поглощением пищи становятся главной проблемой.
Елена Мыслитель (9945) Вы кидаетесь из крайности в крайность. Раньше женщины за 30 были старухами. Сейчас молодые женщины. Ожирение- это беда. Но и неполноценное питание плохо. Нужно уметь держать баланс между приходом/расходом калорий. Учитывать содержание пищи в плане минеральных веществ и витаминов. Я это делаю весьма успешно и мой внешний вид в 43 года это подтверждает