Радиоволны и как их ловить

Даниил Серяков Ученик (181), закрыт 3 года назад
Я совершенно не разбираюсь в теме. Если я хочу просто покрутить волны и наткнуться на разговор каких либо людей, это так работает или нужно что-то настраивать и выбирать? И по возможности, посоветуйте какие-либо хорошие приемники.
Лучший ответ
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
детекторный приемник сваргань-его даже первоклашка сделает, там три детали вот и научишься всему, его принцип работы как у взрослого
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184997) 3 года назад
Чтобы услышать разговор специальных людей (полиция, МЧС, скорая помощь, военные, охотники, рыболовы, альпинисты и радиолюбители) нужно покупать специальный радиоприёмник, работающий в определённом диапазоне частот радио эфира. Или перестроить колебательные контуры того париёмника, что продаётся в магазинах. Обычным радиоприёмником можно принять эфиры радио программ станций "Маяк" и подобных, в которых мало музыки и много говорилки.
Волны покрутить не получится.