Что происходит с энергией при совершении работы? Как они связаны? Энергия. Кинетическая и потенциальная энергия
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
ежели объект (газ) совершает работу, то энергия внутренняя уменьшается...
а ежели над газом совершают работу, то и увеличиться может...
работа это произведение силы на расстояние,
сумма внутренней и потенциальной энергии это энтальпия,
кинетическая энергия это произведение массы тела на скорость этого тела в квадрате делённое по полам,
потэнциальная энергия это произведение массы тела на высоту на которую поднято тело на ускорение свободного падения,
сила равна произведению массы тела на ускорение,
кинетическая энергия преобразуется в работу