Раньше за уголовниками, диссидентами и пр. следили при помощи уличных видеокамер, а теперь лицо в маске - как следить ?

Олег Мудрец (12824), закрыт 3 года назад
Получается, власть сделала ход против себя...
Лучший ответ
Остальные ответы
up dog Мудрец (18709) 3 года назад
Никто не следил - слишком напряжно
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175378) 3 года назад
Там сетчатка глаз сканируется
ОлегМудрец (12824) 3 года назад
пикселей маловато будет для такого дела
Devil Black Pro Оракул (52012) 3 года назад
Раньше - это когда?
ОлегМудрец (12824) 3 года назад
до карантина
Devil Black Pro Оракул (52012) Олег, до какого карантина? Лол.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310142) 3 года назад
Как раньше. Лицо это дело десятое, фигура, походка, жесты важнее.
Оля Бодрова Знаток (386) 3 года назад
Ага. Подкинули идею людям... В тяжелое время. После карантина...
Мистер Шеот Просветленный (27853) 3 года назад
Кто в вашем понимании уголовники?
ОлегМудрец (12824) 3 года назад
Те кто нарушает уголовный кодекс или подозревается в нарушении.
Мистер Шеот Просветленный (27853) Аааааа. По вашему все эти люди автоматически перестают быть людьми и их надо изолировать от общества. Так получается?
UaKaah Искусственный Интеллект (102596) 3 года назад
Дык чипы же вживляют! Ректально.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332142) 3 года назад
Мне вот абсолютно все равно, что маски надо носить. Надела и пошла. А вам бедным от безделья все радость повыть.
ОлегМудрец (12824) 3 года назад
Представьте, какой нибудь гад в маске к вам подошел и сорвал цепочку и убежал. Как его искать, если видеокамера не смогла его сфотографировать, так как он в маске ?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332142) Олег, ну, и Бог с ней. главное, я не заражусь. А без цепочки жить можно.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140564) 3 года назад
Разочарую, даже по радужке глаз можно идентифицировать. 13 Мегапикселей это сила!
Плюс люди сами ошейники носят в виде мобил!
ОлегМудрец (12824) 3 года назад
13 мр сила вблизи. А камера висят на столбах и зданиях, расстояние 10 и более метров. Большинство не имеют зума
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 3 года назад
Маска не мешает индификации камерами.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175307) 3 года назад
Если бы вы почаще свою башку из монитора вытаскивали и смотрели новости в телике, то давно бы уже знали, что давно существуют программы для распознавания человека и в маске!
ОлегМудрец (12824) 3 года назад
ссылку пожалуйста
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175307) 1). Это уже 100 раз говорилось в разных новостных выпусках и передачах "юридической направленности". 2). Прикинь, 21-й век на дворе!