Помогите, пожалуйста, с географией?)))

Dinara Rushanova Ученик (89), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (225124) 3 года назад
1-Норильск, Екатеринбург, Калининград
2- Белгородская область входит в состав Центрально-Чернозёмного экономического района и Центрального федерального округа Российской Федерации.
3-Самарская область

Ленинградская область

Республика Карелия
4- осетины, чеченцы и кабардинцы черкесы
5-Плотность населения определяется делением численности на площадь. Чем благоприятнее природные условия, тем выше численность и показатели средней плотности. думаю Ростовская
10-Тольятти, -автомобиль
Центры черной металлургии: Череповец, Липецк, Старый Оскол, Магнитогорск, Нижний Тагил, Челябинск, Новокузнецк.
Центры цветной металлургии: Мончегорск, Кандалакша, Волхов, Медногорск, Орск, Норильск, Братск, Красноярск, Новосибирск.
11-На́льчик- город на юге России, столица Кабардино-Балкарской Республики
Нарьян-Ма́р-административный центр и единственный город Ненецкого автономного округа.
Владивосток — это столица Приморского края и российского Дальнего Востока.
Казань-Татарстан
Екатеринбург-Свердловская
12-https://obrazovaka.ru/question/tablica-po-geografii-9-klass-otrasli-specializacii-82705
13-Саяно-Шушенской ГЭС
Красноя́рская ГЭС
Бра́тская ГЭС