Случайная порча военного билета

Илья Давыдыч Ученик (178), закрыт 3 года назад
Всем привет, у меня такая ситуация. После демобилизации из армии уже на гражданке я случайно промочил военный билет, теперь он выглядит мягко говоря неочень многие печати размылись и подписи плохо видно. Сколько будет штраф при смене военника если я схожу военкомат и попрошу его поменять. Всем спасибо кто откликнется на мой вопрос)
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174961) 3 года назад
Иди в военкомат с этим военником и проси замены. Могут назначить штраф до 500 рублей за порчу, а могут и не назначить.
Илья ДавыдычУченик (178) 3 года назад
Спасибо, схожу если он сейчас работает
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174961) Они работают
Просто дедИскусственный Интеллект (546567) 3 года назад
Прошли уже те времена, когда штраф за это максимум 500р был. Теперь по 3000р можно за такую оплошность заплатить.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174961) Просто дед, я не в курсе, я сам в Интернете такую цифру нашёл
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (546567) 3 года назад
КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
*******************************************************

Прошли уже те времена, когда штраф максимум 500р был.
Савок Просветленный (21584) 3 года назад
Не говори, что сам попортил. Просто восстановят.