В чем ошибка в коде? SQL + Delphi

Mute I Am Ученик (50), на голосовании 3 года назад
Необходимо: при нажатии на кнопку создавать резервную копию БД

Procedure TForm1.N2Click(Sender: TObject);

var dir:string;

begin
if SaveDialog1.Execute then begin
dir:=SaveDialog1.FileName;
ADOConnection1.Execute('BACKUP DATABASE World TO DISK ='+chr(39)+dir+chr(39));
end;

Голосование за лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 3 года назад
MySQL не понимает чего ты от нее хочешь ругаясь транзакт-синтаксисом, и говорит "чивоо? ацтань".
Т-SQL поддерживается только майкрософтовской СУБД, если я верно помню.
...Гений (84839) 3 года назад
+1 Backup Database это из MSSQL