Для игры в gta 5 на ссд лучше использовать kingston hyperx savage или Plextor M8VC? У меня есть только два этих ссд

Lans_Vans_Dance Гуру (3954), на голосовании 3 года назад
Оба в распоряжении и на 120 гб. Тут будет соотношение контроллеров phison и Silicon Motion? Или по другим хар-кам сравнение?
Голосование за лучший ответ
Диего Мудрец (17051) 3 года назад
Всё-равно какой
У меня kingston hyperx есть - отличный ССД. Второй я не видел раньше
Разницу на производительность вряд ли какую-то заметишь
Lans_Vans_DanceГуру (3954) 3 года назад
Забыл уточнить шо у кингстон mlc память, а у плекстора tlc, под ОС лучше оставить какую тип памяти? Думаю стоило сразу этот вопрос и задать, не подумал
Диего Мудрец (17051) Lans_Vans_Dance, MLC лучше, но у меня TLC - проблем не возникает
Ёвжик Искусственный Интеллект (164020) 3 года назад
Они оба с интерфейсом SATA. Он по срости значительно уступает интерфейсу М2.
Пламен ПеевскиИскусственный Интеллект (188677) 3 года назад
М2 тоже может быть САТА
Ёвжик Искусственный Интеллект (164020) К разъёму М2 можно подключить диск SATA через переходник, но всё равно скорость будет ограничиваться скоростью самого диска.
Петр СимонПрофи (599) 3 года назад
У меня вообще в pci-e )
ДирекМудрец (11182) 3 года назад
А смысл использовать м2 для игр и системы? Для обычного юзверя он не нужен, так как скорость загрузки системы и игорей одинаковая по сравнению с обычными ссд
Ёвжик Искусственный Интеллект (164020) Ни один SSD SATA не может выдать скорость считывания выше 1 Гб/сек - ему не позволит шина. А SSD M2 спокойно выдают 3 Гб/сек и выше. Например, вот характеристики моего SSD M2 https://market.yandex.ru/product--tverdotelnyi-nakopitel-plextor-px-256m9peg/1973055276/spec?track=tabs
ServalПросветленный (35221) 3 года назад
Все сложнее, на М2 три типа дисков по сути)
Ёвжик Искусственный Интеллект (164020) Вот ссылка на характеристики моего диска М2 https://market.yandex.ru/product--tverdotelnyi-nakopitel-plextor-px-256m9peg/1973055276/spec?track=char&nid=83821&lr=213
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152037) 3 года назад
о чем ты, только самсунг, иначе не вообще не запустится
п. с. как можно быть таким технически безграмотным, ты на полном серьезе такой вопрос задал, и заплатил что бы поднять в лидеры, я в шоке
Lans_Vans_DanceГуру (3954) 3 года назад
35 рублей не особо серьёзная сумма, но всё таки вопросик, лучше под ОС ссд с mlc или tlc памятью ?
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152037) Lans_Vans_Dance, MLC имеет больший ресурс имеет смысл ставить ОС именно на неё . но в современных реалиях SSD эта особенность нивелируется . 306 тб и 140 тб это огромные цифры
Олег Просветленный (35467) 3 года назад
да без разницы... любой...
оперативы сколь? и видюха на сколь памяти ?
игра то древняя уже....
Lans_Vans_DanceГуру (3954) 3 года назад
Забыл уточнить шо у кингстон mlc память, а у плекстора tlc, под ОС лучше оставить какую тип памяти? Думаю стоило сразу этот вопрос и задать, не подумал
8 гб озу, gtx 950 2 гб, поставил гта на ссд вчера, игра приобрела невиданную плавность и стабильность игры, я был в шоке, так шо тут надо решать бы решить шо под ОС оставить
XATbIGA Оракул (68305) 3 года назад
любой
Lans_Vans_DanceГуру (3954) 3 года назад
Забыл уточнить шо у кингстон mlc память, а у плекстора tlc, под ОС лучше оставить какую тип памяти? Думаю стоило сразу этот вопрос и задать, не подумал
XATbIGA Оракул (68305) Lans_Vans_Dance, поставь на ос Plextor(TLC) а под игры mlc(kingston) это моё мнение а так без разница -)
Магистр Профи (535) 3 года назад
Подключи их 2! И на каждый установи игру, и замерь фпс. 2й вариант, посмотри скорости в интернете, и выбери быстрее. Вообще кингстон неплохой. А еще такой нюанс, гта весит 100гб, а ссд 120, запас очень маленький остается, меня конечно сейчас шапками закидают тут, но я бы с запасом побольше сделал, хотяб ссд на 240гб
ДирекМудрец (11182) 3 года назад
Малой, ты щас рофлишь? Я такого бреда детского давно не видел
Магистр Профи (535) Бред несешь ты
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 3 года назад
игре похер какой ссд
Lans_Vans_DanceГуру (3954) 3 года назад
Забыл уточнить шо у кингстон mlc память, а у плекстора tlc, под ОС лучше оставить какой тип памяти? Думаю стоило сразу этот вопрос и задать, не подумал
Дирек Мудрец (11182) 3 года назад
Без разницы, на самом то деле. Скорость загрузки будет одинаковая с учётом погрешности в несколько секунд. Кстати, не слушай умников по поводу м2, с ним игры загружаются с такой же скоростью, как и ссд на сата3. У меня стоят два ССД, и один как раз таки м2 накопитель. Так что я знаю о чем говорю. А на производительность они никак не влияют, разве что подзагрузки локаций будут быстрее.
Lans_Vans_DanceГуру (3954) 3 года назад
Забыл уточнить шо у кингстон mlc память, а у плекстора tlc, под ОС лучше оставить какую тип памяти? Думаю стоило сразу этот вопрос и задать, не подумал
Serval Просветленный (35221) Как правило, mlc выдерживает больше циклов записи. Но в принципе, не важно.
Sasha Poltarackii Ученик (102) 3 года назад
kingston hyperx savage:
. Самый быстрый твердотельный SATA-накопитель HyperX SSD с 4-ядерным
и 8-канальным контроллером Phison S10, который обеспечивает
невероятную скорость – до 560 Мб/с (чтение) и 530 Мб/с (запись)
с отношением числа операций ввода-вывода в секунду (IOPS)
100000/89000 (чтение/запись)
Plextor M8VC:
Скорость чтения560 МБ/с
Скорость записи520 МБ/с
выходит что kingston hyperx savage лутше
Андрей КуликовОракул (53091) 3 года назад
Рекламу цитировать не обязательно...
А ттх можно сравнить самостоятельно.
С евой, к примеру.
Хоть по обзорам.
Искусственный Интеллект (117480) 3 года назад
Без разницы, нет никакой заметной разницы между дешевым sata и топом nvme в скорости загрузки игр, не говоря уж о двух sata
*** *** Ученик (160) 3 года назад
Ставьте на любой, скорость чтения у обоих одинакова
Lans_Vans_DanceГуру (3954) 3 года назад
Однако, как я выяснил, есть скорость произвольного чтения, и она разная
*** *** Ученик (160) Lans_Vans_Dance, Однако вы слишком сильно заморачиваетесь из-за ерунды
Никита Лазарев Профи (527) 3 года назад
Никакой разницы не будет. Совершенно