Модно ли посадить георгины в горшок ?

Карина Техникова Ученик (122), на голосовании 3 года назад
Можно ли посадить георгины в большой горшок? на упаковке стоит галочка, сад, огород а не галочка горшок .
Голосование за лучший ответ
venelane pois Просветленный (21503) 3 года назад
там на обратной стороне есть высота куста вот и посмотри-какой горшок выдержит-если георгин к примеру высотой 2 метра
Белая песня Кукурузы Мудрец (11006) 3 года назад
видела на балконе в тазу росли огромные красиво
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 3 года назад
Именно этот сорт не подходит для выращивания в горшках. Это крупноцветковая георгина и высота растения до 1 м. При сильном ветре ваш горшок просто перевернётся вместе с растением и поломается. А вот которые георгины ростом 30-50 см, то те как раз и выращиваются в горшках.
Карина ТехниковаУченик (122) 3 года назад
у меня бетонный горшок очень тяжелый, он не перевернётся ...
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) Карина Костенко, В любом горшке будут хорошо смотреться невысокие растения. А этот георгин посадите в землю.
Лера Ласточка Мудрец (16895) 3 года назад
Можно, сажайте смело. Все те, кто утверждает, что высокие георгины нельзя сажать в горшки не учитывают, что такие георгины никогда в горшки не вырастут на ту высоту, что у них бывает в грунте. Когда я маленькая была, моя бабушка всрпщивала гергины в деревянных ящиках на балконе, георгины вырастали на разную высокую, были около метра, а сами цветки были размером с десертную тарелку. Если стебли будут высокие и тонкие, то можно воткнуть рядом со стеблями для опоры палки.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140989) 3 года назад
Есть специализированные контейнерные сорта (они как правило низкорослые) - у них маленькие, аккуратные, "не раскидистые" корневища.
Причина скорее не в том, что горшок может перевернуться, а в том что у "стандартных" георгин - достаточно крупные корневища, которые нарастают еще больше. И в контейнере им просто тесно будет - нормально они не нарастут, плохо сохранятся на следующий сезон (если вообще сохранятся). А корневища георгин достаточно дороги, особенно красивых, сортовых. Как бы... дело ваше конечно. но каждый год покупать - накладно.
Ольга Искусственный Интеллект (477438) 3 года назад
НА фото крупный сорт Что мешает в ОГ посадить ЕСли на балконе так это огромный горшок 10л