Генератор не заряжает аккумулятор

Вячеслав Корниенко Знаток (269), закрыт 3 года назад
Такая вот ситуация. Автомобиль ВАЗ 2103 пропала зарядка аккумулятора. При запуске автомобиля загорается лампочка на панели, через пару секунд гаснет, значит должен идти заряд аккумулятора, но снимаешь минусовую клемму и машина глохнет. Заряд батареи, что при работающем двигателе, что при заглушенном одинаков. Проверил предохранители, заменил на всякий случай реле зарядки, почистил контакты, прозвонил мультиметром провода, а заряд нв аккумулятор как не шёл так и не идёт. В чём ещё может быть причина ?
Лучший ответ
Офтальмолог Гуру (4858) 3 года назад
И на будущее купите датчик - вольтметр в прикуриватель ;) удобная штука ...проблемы с зарядкой чаще начинаются постепенно и их можно будет выявить раньше
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415079) 3 года назад
В реле-регуляторе, сгоревшей обмотке, стрельнувших диодах
Александр Перевозчиков Просветленный (23914) 3 года назад
замкни провода на реле зарядки если заряд не появится то минус 1 причина! при условии что шоколадка не в гене установленна
venelane poisПросветленный (21493) 3 года назад
там реле было отдельно, еще механическое на крыле
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
молодец-диоды точно спалил в генераторе, да и на реле тоже контакты сгорели-когда вы начнете читать книжки по жигулям их много все расписано как и что делать, да и если мне память не изменяет там 1 предохранитель
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185523) 3 года назад
самое тупое что ты проверил предохранители. они к генератору не имеют ни малейшего отношения. надо мерить напряжение на щетках, если оно там есть значит смело снимай генератор и меняй на другой
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132436) 3 года назад
Между прочим, предохранители к генератору ещё как имеют дело. Тот же пред на питание приборки влияет на первоначальный сигнал возбуждения генератора.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185523) это совсем тогда приборка не будет работать если генер не всколыхнет
Вячеслав КорниенкоЗнаток (269) 3 года назад
10-й предохранитель относится к генератору
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (185523) 3 года назад
без него ничего не заводилось бы, а он на ходу проверяет
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 3 года назад
Езжай к электрика, он найдёт точно