Болит живот. Вокруг пупка

Андрей Роялин Знаток (454), закрыт 3 года назад
Всем добра! Болит вокруг пупка, особенно при нажатии появляются сильные боли (словно органы взорвались). Есть ощущение, будто чувствую весь пупок изнутри. Кстати, когда полностью выпрямляюсь, ощущение, что пупок натянулся (после болит все в районе пупка длительное время). Аппендицит вырезали, его исключаю. Температура 37,2 - 37,3. Ко врачу пойду, возможно, завтра. Хотелось бы знать, что это может быть. Пожалуйста, расскажите. Также прекрасно понимаю, что в интернете бесполезно что-либо искать, поэтому ищу людей, у которых были подобные симптомы. Родственники говорят про грыжу, но, судя по описанию недуга, должны быть выпячивания. У меня их нет, но местами чувствую "лёгкое" уплотнение вокруг того же пупка. Спасибо!
Лучший ответ
Leka Профи (774) 3 года назад
Скорее всего надорвался, от понимания тяжестей такое бывает, или грыжа пупковая может быть.. К врачу вам надо.. Здоровья вам!
Остальные ответы
Петка Филик Гуру (4738) 3 года назад
пуповину плохо вырезали
Алексей Лобачев Мыслитель (9646) 3 года назад
Пропиши себе с кулака в живот и все пройдет
XYZ Просветленный (35365) 3 года назад
Сделайте тест на беременность
vato 1 Мастер (1441) 3 года назад
обратись к врачу, мейби это глисты
Λеςной Иριй Оракул (58284) 3 года назад
Тонкий кишечник может вполне болеть. Гастроэнтеролог скажет точно.
Мамка твоя Мудрец (18621) 3 года назад
Ничего себе в пупок не пихал?
Иван Бальцер Мыслитель (6393) 3 года назад
Если болит живот где то в районе пупка - это значит что с поджелудочной железой что-то не так! Сходи к доктору...
Штурмовик Мудрец (17451) 3 года назад
гастрит какой-нибудь, фигня вообще.

не страшно.
SerBo Гуру (3687) 3 года назад
Если до этого что то тяжелое тягать, то вполне из-за этого.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229389) 3 года назад
К врачу. Рентген обычно делают и ставят диагноз и назначают лечение.
Артеменко Надежда Знаток (372) 3 года назад
зайди на Med About Me, я всем советую, там очень хорошие врачи, мне 3 раза помогали)
Андрей РоялинЗнаток (454) 3 года назад
Спасибо!
Артеменко Надежда Знаток (372) Андрей Роялин, выздоравливай)
просто человек Мудрец (12338) 3 года назад
если грыжа, то должно быть выпячивание в обл. пупка. можно но -шпу выпить, но если боль сильная, то лучше вызвать скорую, не терпеть.
KN KN Ученик (203) 3 года назад
Если невтерпёж - скорую
Раз знаешь что толку нету тут спрашивать, то - не должно быть не каких может быть пойду
К врачу и там будет известно что там у тебя или кто там у тебя... Вдруг и вправду беременность п. с. у парней в редких случаях бывает )))

Вариаций масса! Чё толку себе изводить нервы и пугать себя лишний раз!?
Если прям уже долго, ноет и мешает боль что не заснуть - скорую!
Если заснуть сможешь - сегодня спи, завтра в больницу...
Андрей РоялинЗнаток (454) 3 года назад
Да, вы правы, завтра поеду в больницу, спасибо!
KN KN Ученик (203) Андрей Роялин, Удачи!
Софи я Оракул (83051) 3 года назад
очень похоже на грыжу пупочную и она не обязательно должна
выпячиваться, ещё может быть и заворот кишок..
всё это довольно серьёзные вещи.. которые может определить только врач.
Андрей РоялинЗнаток (454) 3 года назад
Сегодня ходил к врачу, грыжу не нащупал, но на УЗИ направил, что неудивительно. Не думаю, что смогу дотерпеть до 2 числа. Завтра еду в больницу, спасибо!
Rockabilly . Знаток (293) 3 года назад
Возможно просто растянул мышцу
Андрей РоялинЗнаток (454) 3 года назад
Вполне, спасибо!
Мах P Просветленный (20108) 3 года назад
К врачу ты конечно можешь сходить, но настоящую причину он тебе не скажет.
Людей, кто это прошёл- немало. Я например. Если почитаешь мои ответы, поймешь- что это.
Зайди на форум vmed.club - единственное место, где наиболее правдивую информацию об этом можно узнать.
Андрей РоялинЗнаток (454) 3 года назад
Спасибо!
Мах P Просветленный (20108) На здоровье!
Александр Кислицкий Ученик (232) 3 года назад
Велика вероятность, что у Вас начинает развиватся пупочная грыжа.
Боевая печенька Просветленный (27452) 3 года назад
Хреново, около пупка болит аппендицит ( осторожнее, наблюдайся у врача.