Не получается заделать дыру в Maya

Nepeta Leijon Знаток (310), закрыт 2 года назад
В общем, есть полигональная моделька, и в ней есть дыра сложной формы, на месте которой должно быть дно, скажем, что оно внизу. Наверху модельки есть микродыры, которые у меня не получается заделать, из-за них не работает нормально fill hole и я не могу по точкам дна создать полигон, потому что майя вместо меня отмечает грани наверху и получается всё плохо. Была мысль решить это так: обвести дно, сделать из нюрбса полигон и присоединить. Проблема в том, что мне не поддаётся кривая, то есть дно оно в форме полукруга, но эта дно-дыра образовалась из-за полигонов, поэтому полукруг у нас угловатый. И я пока это писала вспомнила, что нюрбсы плавные, и кривая мне и не поддастся получается. Что можно с этим сделать?
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283476) 3 года назад
Ну это вы точно не по адресу. Спецов по Майке нужно искать на специализированных форумах, а не среди фотограффов. :)
И еще: обязательно добавляйте скрины, а то у вас, и NURBS, и полигоны, и все в куче, непонятно...
Nepeta LeijonЗнаток (310) 3 года назад
Мне просто здесь уже помогали и майя это ж анимационная программа, но про скрины да, правильное замечание
Остальные ответы
Юлий Цезарь Гуру (2673) 3 года назад
ты больше эту куйню не кури и дыру свою береги!
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 3 года назад
Nepeta Leijon, неужели ты серьёзно думаешь, что твои проблемы с заделыванием дырок имеют хоть какое-нибудь отношение к категории Фото, Видео?
.

Nepeta LeijonЗнаток (310) 3 года назад
Ты конченый?
bossuort20 Просветленный (30204) 3 года назад
попробуй в другой проге вставить 3ds max,C4D,Rhinoceros и экпортируй в Майку, в Носороге есть плагин для Майки