Почему мы кормим детей сказками где исход хэппи энд?

StasOn Искусственный Интеллект (115121), закрыт 3 года назад
При том что когда они повзрослеют ситуация меняется, маленький человечек узнает что не все истории заканчиваются хорошо. Смысл обмана детей? Они не готовы влиться в реальность? Да че вы знаете о мире детей, когда он надиктован взрослыми... Зачем обманывать?
Лучший ответ
Стак ._. Ученик (206) 3 года назад
Полностью согласен! Поэтому пишу свою книжку для детей "Крысиный отряд".

Детям часто пудрят мозг Дедом Морозом, Бабой Ягой и прочими мистическими существами. Но никто не говорит - не пользуйтесь болгаркой с диском по дереву, ибо это смертельно опасно. Или не прыгайте в воду с большой высоты, иначе ты умрешь от удара об воду, хотя по ТВ на олимпиадах, прыжки с высоты кажутся обычным делом, и может сложиться впечатление, что прыгнуть в воду с высоты может любой человек, а если он профессионал, то будут еще красиво крутиться и делать кульбиты в воздухе.
А еще детям говорят - не садитесь к неизвестным дядям в машину, даже если они будут предлагать вам конфеты или игрушки, но никто не говорит почему, обычно детей воруют либо чтобы вырезать органы, либо для педофилии. Но если родители в разводе то почти всегда в похищении виноват кто-то из родственников. Да и воровать детей, чтобы вырезать им почки или сердца, гораздо лучше не в мирной стране, иначе полицейские начнут вычислять и искать похителей, а там где идет военный конфликт, ибо беззаконие и хаос самое лучше место для бандитизма. Многие взрослые думают, что замалчивая эти факты, они как бы защищаются от них, такие взрослые подобны детям, которые закрывают глаза при виде страшных вещей. Но мы с вами постараемся познать как можно больше фактов о нашем мире, не только мрачных но так же интересных и смешных. Поезд правды ждет своих пассажиров. Счастливого пути!
Остальные ответы
G_Man Гуру (2998) 3 года назад
зачем с детства детей травмировать? сопьются на*уй
StasOnИскусственный Интеллект (115121) 3 года назад
От ваша логика, а потом вы травмируете реальностью и ниче норм...
Антон Иванов Знаток (419) 3 года назад
потому что детский мозг якобы не в силах воспринимать плохое
хотя чем раньше человек поймёт многогранность жизни, тем быстрее повзрослеет
StasOnИскусственный Интеллект (115121) 3 года назад
Вот, это в наше мирное время, а в тех странах где война, взрослые не церемоняься
Ветер Искусственный Интеллект (399996) 3 года назад
сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок..
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 3 года назад
Ну как тебе объяснить, сказка - это не обман, а средство воспитания. У детей психика не окрепшая, если с детства им вливать дерьмо и депрессивные концы (даже если с твоей точки зрения так оно и есть в жизни), то они вырастут неуравновешенными и неуверенными в себе. А это мудрость веков, сказки нужны для взращивания веры в то, что добро и справедливость должны побеждать, чтобы человек в детстве получил нужные ориентиры. А не с детства был нытиком как ты и тебе подобные ))) И не комментируй, не прочту, листаю дальше
StasOnИскусственный Интеллект (115121) 3 года назад
Это не правильно, добро справедливость это чушь о которую спотыкаеются взрослые
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419704) 3 года назад
Всему своё время
И для добрых сказок тоже время есть
StasOnИскусственный Интеллект (115121) 3 года назад
Как это все время? Мы в мире, задача взрослых как можно скорее ввести детей в наш мир чтобы они по жизни не спотыкались а шли ровной походкой, а тут обман...
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419704) StasOn, в том числе 3-летке показать, скажем, что такое секс, в подробностях? Попытается повторить тогда как можно быстрей, т. к. те малыши всё за взрослыми повторяют Вот тебе и "ровной походкой не спотыкаясь"
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 3 года назад
мы кормим детей адаптированными сказками. большинство классических сказок как они были в оригинале - это настоящий трэш. Например, Золушка (найдите, почитайте что было в оригинале). Но хуже всего - это наши сказки. Пропаганда безделья, чудес и бесконечной халявы. как говорил почивший М. Задоронов "..во всех западных сказках все работают и вкалывают. у нас - одни бездельники - что про щуку, что по скатерть самобранку, что про золотую рыбку". родственники обманывают и подставляют. принцессы и царевны сплошь истерички и дуры. это-то и печально. шутки-шутками, а ведь это бомба замедленного действия. потому как закладывается как фундамент менталитета. а сказки должны быть такими, где основа жизни - честный труд и его достойное вознаграждение, прилежное обучение, презрение к бездельникам и халявщикам, обманщикам и ворам.
StasOnИскусственный Интеллект (115121) 3 года назад
Ок, нормальные сказки
Mimosa Искусственный Интеллект (113052) 3 года назад
А почему вы только к концу сказок придираетесь, а не к началу (которое часто тоже не соответствует дейсьвительности) и к середине - к успеху можно прийти например трудом, а не чудом.

Лучше фильтровать сказки, они все с хорошим концом, чтобы дети спокойно спали