Нужен совет по укоренению черенка алоэ без корней

Alice Litlay Мастер (2128), закрыт 3 года назад
Пытаюсь укоренить черенки алоэ в воде. Кончики стали коричневыми и чуть твердыми, как на фото со скриншота. Это оно гнить начинает? Продолжать укоренять или обрезать и все по новой?
Укореняю в воде с эпином и корневином, черенки большие см по 15, много. Жалко будет запороть
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214052) 3 года назад
Лучше укоренять в рыхлом грунте с редким поливом (раз в 7 - 10 дней в зависимости от жары).
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190305) 3 года назад
Можно в чуть влажной почве укоренять или перлите, суккуленты охотно дают корни в практически сухой почве. Нет, не гниёт, но лучше тогда над водой держать растение до появления корней.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) 3 года назад
В песке лучше укоренять суккуленты.
Шуня Искусственный Интеллект (648209) 3 года назад
у меня черенок алоэ стоит в воде с корнями. но укоренять можно и в песке. если в воду ставить, то воды нудно налить на донышке и следить чтобы не пересыхала