Зачем кошкам нужны глаза формой как у рептилий?

Какой-то левый чел Ученик (75), на голосовании 3 года назад
Известно, что кошка - млекопитающие, но почему у неё оказались глаза прямо как у рептилий?
Голосование за лучший ответ
Кондратий Ловушкин Мудрец (18098) 3 года назад
что бы и мышь и птица, что бы они обе были видны без махания головой туда-сюда

>почему у неё оказались глаза прямо как у рептилий
Ну не знаю, вирусняк может быть перенёс часть днк от динозавра или змеи до кота
counter-strike global offensive Ученик (109) 3 года назад
Скорее всего для того, чтобы лучше сфокусировать своё зрение на чём-то. Так как кошек можно отнести к хищникам, то это им помогает охотиться.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57027) 3 года назад
это не как у рептилий а глаза ночного зрения. почти у всех ночных животных такая форма зрачков или круглые но очень большие.