Помогите решить Notice: Undefined index: in C:\Server\data\htdocs\index.php on line 40

deniska deniska Ученик (183), закрыт 2 года назад
Вот тут ему что--то не нравится
<?php
if($_COOKIE['user'] == ''):
?>
Лучший ответ
Василий Коловаленко Знаток (263) 3 года назад
if это условие, продолжение где? после if часто ставят скобки { }
И, еще, ошибка в строке 40, где та строка, тут всего три строчки.
deniska deniskaУченик (183) 3 года назад
вот if и есть строка 40
Василий Коловаленко Знаток (263) deniska deniska, после if ставят скобки { } никак не двоеточие, или замени его на ;
Остальные ответы
Петух Ворон Мыслитель (5410) 3 года назад
В чём смысл?? Где тело условия??
deniska deniskaУченик (183) 3 года назад
Петух Ворон Мыслитель (5410) Тело условия if ставиться {} это во всех языках програмирования. Или ; вместо :.
deniska deniskaУченик (183) 3 года назад
Parse error: syntax error, unexpected 'else' (T_ELSE), expecting end of file in C:\Server\data\htdocs\index.php on line 47 Выдает эту ошибку
Петух Ворон Мыслитель (5410) Конечно если в if : этот символ не работает, то и в else он не работает.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110579) 3 года назад
ну так нет в _COOKIE элемента user, вот и ругается.
deniska deniskaУченик (183) 3 года назад
Где я могу его добавить? Подскажите, пожалуйста... Я просто только начинаю в этом разбираться
Oleg D. Искусственный Интеллект (110579) deniska deniska, _COOKIE - это ассоциативный массив. вы обращаетесь к элементу массива 'user', не проверяя, есть ли вообще такой элемент. проверьте предварительно isset() или сразу empty()
deniska deniskaУченик (183) 3 года назад
вот все
SoVa Гуру (3047) 3 года назад
<?if( empty($_COOKIE['user']) ):?>

Правильно скорее всего будет так.
Тут подробннее
https://www.php.net/manual/ru/function.empty.php
Alex Искусственный Интеллект (107526) 3 года назад
собаку поставь перед кукисом и все
@$_COOKIE