Может ли камень потерять силу при частом настаивании воды на нем?

Никита Захаров Ученик (11), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, возможно ли такое, что камень потеряет свою силу, если я часто настаиваю на нем воду? Или если, предположим, оставить камень в воде на длительный период? Год к примеру.
Голосование за лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (399963) 3 года назад
а что за напиток получается из камня???
Никита ЗахаровУченик (11) 3 года назад
Просто в профилактических целях. В основном шунгит, но иногда добавляю авантюрин. Та же вода, но немного чище, где то пишут что структурируется она, но мне никак не проверить.
ВетерИскусственный Интеллект (399963) 3 года назад
о какая чушь то!!!! добавляйте гранит в нем от природы есть радиация
Лёня С Оракул (50749) 3 года назад
Знаете, эти все "настаивания воды на камне" - чушь. Единственное на самом деле эффективное использование камня - это черный кремень из мергелей Крыма (район Куйбышева). Не знаю как это действует, но этот камень и в самом деле очищает воду - вся грязь из воды к нему словно притягивается.
Что касается перехода микроэлементов в воду из камня, то это очень длительный процесс. К тому же, он протекает в динамическом режиме - при движении воды сквозь толщу горных пород, при котором происходит частичное растворение последних.
Никита ЗахаровУченик (11) 3 года назад
А как же Карельский шунгит? Столько про него говорят..
Лёня С Оракул (50749) Никита Захаров, это хорошо распиаренный бизнес-проект. К нему приплели и бредни про Петра I, которые этот камень боготворил и пр. Очень хорошо про шунгит сказано в интернете: "Чудодейственность данного камня заключается в его благотворном влиянии на рост количества материальных ценностей у его продавцов за счет некоторого уменьшения количества материальных же ценностей у покупателей (назовем их так, ибо "лох" есть неполиткорректно)" )))