Почему вечно хочу сладкого!!!

nastya nastya Ученик (140), закрыт 3 года назад
Худею 2 неделю на пп, ем нормально... немного позволяю себе сладкого (1-2 конфетки или например 15 грамм шоколада). А так кушаю сыр, мясо, рыбу, каши, овощи, фрукты, творог и т. д. НО сколько бы я не сьела полезной еды, я все равно хочу СЛАДКОГО! Вот кажется только поела, больше не хочу, а сладкое или вредное хочу... ну как так-то. Норму воды пью, белки добираю, все ок! Но все вредное хочу...
Лучший ответ
Остальные ответы
Anton Gavrilov Мудрец (10426) 3 года назад
Это не ты хочешь, а патогенная микрофлора в кишечнике
Anna Ch Оракул (85528) 3 года назад
Это просто пищевая привычка. Если долго будете придерживаться пп, то она пройдет.
Viand Aik Мастер (1158) 3 года назад
организму не хватает глюкозы
kerolayn forbs Ученик (33) 3 года назад
А мне кажется не надо отказываться от сладкого, я вот например когда в больнице лежала очень похудела, хотя ела сладкое очень даже . Просто надо есть в меру. Например вы едите немного, много воды попейте (хотя сначала кажется что ещё хочется есть, через минут 10 это пройдёт) . Так что ешь сладкое на здоровье не перебарщивая
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34388) 3 года назад
кровь после еды отливает от мозга к желудку,
на переваривание пищи идёт довольно много энергии,
а сладкое шоколад - быстро усваивается
и восстанавливает для него энергетический баланс,
нужно помнить, что ты в первую очередь снабжаешь энергией мозг,
даже в тренажерном зале
мозг забирает более 70% энергии,
а когда спишь ваще до 95%...
Pepel Просветленный (20345) 3 года назад
Сахар это самая быстрая энергия, ну и удовольствие. Организм в период сокращения калорий хочет восстановить поступление и требует самый лучший с его точки зрения продукт. Надо перетерпеть. Сколько? Индивидуально. И лучше не дразнить себя в это время сладким вообще это только растягивает период адаптации.
Tihiy Оракул (94412) 3 года назад
Других удовольствий не хватает наверное. Ну и еда мб не устраивает из-за чего пока не пришла после нее сытость хочется догнаться чем повкуснее. Придумай себе че-нибудь для удовольствия в жизни, ешь помедленнее и по возможности что-то боле-менее вкусное
Денис Овсянников Ученик (171) 3 года назад
Углеводы грубо можно разделить на две категории простые и сложные. Сложные состоят из простых.
Организм привыкает к потреблению простых углеводов очень быстро, а отвыкает долго. Простыми можно быстро восполнять энергию в критических ситуациях, но этим лучше пользоваться только как бустером, а не на постоянной основе
Эффективный способ избавить организм от зловредной привычки к простым углеводам это перестроить его на употребление сложных
Добавлять больше гречки, риса, макарон в свой рацион и чем их станет больше относительно булочек, сахара и др., тем лучше
Не обязательно отказываться от сладостей здесь и сейчас, но стоит разумно их мешать с нормальной едой, постепенно перевешивая в пользу сложных углеводов
Несколько месяцев такой перестройки и организм привыкнет, а вас уже не будет трясти от желания подкрепиться чем-то вредным, а после и вовсе пропадёт потребность к простой углеродистой еде
А вы станете более выносливым и уравновешенным