Что означает на практике "не поддерживается в HTML5"?

Yuri Nesterenko Гуру (3051), закрыт 3 года назад
В частности, там фреймы не поддерживаются. И что? Начиная с некой версии браузеров все сайты, где есть фреймы (а их множество!), будут отображаться как каша? Как пустая страница? Если так, то это чудовищный маразм. Или имеется в виду, что для таких тэгов не будут добавляться какие-то новые фичи, но прежние будут работать?
Кстати, iframe, которым предлагается заменять фреймы, гораздо менее удобен, чем они. Уже хотя бы потому, что требует задавать границы окна в виде констант, а не по принципу "отсюда и до нижнего/правого края окна".
Лучший ответ
jgjyu jgjyu Мастер (1414) 3 года назад
я пока еще не видел браузеров, кто бы стирал поддержку старых функций...
Yuri NesterenkoГуру (3051) 3 года назад
Вот я тоже на это надеюсь ;) Но тогда какой смысл писать, что нечто "не поддерживается в HTML5"? Я понимаю формулировку "не рекомендуется", но "не поддерживается" (not supported)??
jgjyu jgjyu Мастер (1414) Yuri Nesterenko, но вот есть примеры, которые реально не фукцыонируют в совр. браузерах... единичные, но есть... вот старый тег blink например.
jgjyu jgjyuМастер (1414) 3 года назад
так хтмл5 - это не браузер, а стандарт... если бы было написано - типа браузер поддерживает тока хтмл5 - вот тогда да...
Остальные ответы
Xpeн Капустный Оракул (68755) 3 года назад
Кого е6ет, держи нескоко браузеров и проверяй в них
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 3 года назад
На практике, это означает что посетителей у сайта с фреймами не будет - потому что сайты на морально устаревших технологиях, юзерам неприятны. Короче говоря, фреймы создают негативный UX.

Из стандарта выпиливают то, что потеряло актуальность. Стандарт отражает потребности современного веба, а не диктует их. От фреймов избавились потому, что они стали не нужны (важно понимать разницу между здоровыми потребностями, и извращениями: если тебе приятна некрофилия с фреймами, то это совсем не означает "некрофилия == хорошо". Определяющее значение имеет НОРМА, а не отклонения от нее).

Будут ли браузеры поддерживать то что удалено из стандарта - зависит только от решения разработчиков браузеров: они могут как оставить поддержку устаревшего, так и избавиться от нее. И вроде очевидно, что разные люди могут принимать разные решения, когда варианты решения не ограничиваются (стандартом, в данном случае).
Yuri NesterenkoГуру (3051) 3 года назад
На дебилов, руководствующихся не удобством, а модой, мне насрать. Меня интересует только, будет работать или нет. Достойной альтернативы фреймам - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Yuri Nesterenko, так для тебя важнее насрать, или будущее увидеть? Определись сначала, какое из этих желаний преобладает.