Как защитить машину от ржавчины?

Zumber kikirolavas Мыслитель (6386), закрыт 3 года назад
Какая то сучара на стоянке стукнули крыло, краску содрали аж до метала бля! Чем посоветуете обработать чтобы не пошла ржавчина? Или легче заехать в сервис заплатить большие бабки пусть обработают?) Спасибо.
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216648) 3 года назад
Цинковка крыла батарейкой. Видео.
Zumber kikirolavasМыслитель (6386) 3 года назад
Работает или наедалово? Краска не слезет?)
Остальные ответы
имя фамилия Оракул (66291) 3 года назад
Хранить в гараже и никуда не выезжать. Часто проветривать гараж от влажности. Так хранят раритеты.
Zumber kikirolavasМыслитель (6386) 3 года назад
Я в городе живу. Гаражи маленькие, машина не взлезает.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414760) 3 года назад
Цинкарь в помощь
Zumber kikirolavasМыслитель (6386) 3 года назад
Кто или что это такое?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414760) Zumber kikirolavas, автохимия.
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
надо ставить авто так-что бы не стукнули--вы же как больные лезете на авто прямо ко входу в тц, ведь поставить за 100 метров это западло
Zumber kikirolavasМыслитель (6386) 3 года назад
Вот в том то и дело что стоянка была пустая и я поставил где то по середине. Вокруг 3 метров машин вообще не было. Специально поставил чтобы не поцарапали. Но вот какая то сучара рядом встала и содрала краску.
Einsamer Eisbär Мудрец (12433) 3 года назад
малярным скотчем обкелить вокруг с запасом 3-4 см замотовать шкуркой 320- или мельче, обезжирить и грунтом из балончика пшыкнуть, потом краской будет бросаться в глаза но зато не заржавеет !
Zumber kikirolavasМыслитель (6386) 3 года назад
Хмм... много знакомых говорят "грунтовкой замазал". Сам никогда таким не занимался. А если краску подобрать под код цвета машины, тогда по идеи и в глаза не будет бросатся.
Einsamer EisbärМудрец (12433) 3 года назад
да но это уже по умному, и краска будет в банке которую надо развести растворителем др нужн констистенции и пуликом красить . код краски чтоб подобрать вам надо снять крышку бензобака и с ней в магаз, но проще по простому балончиком ибо на коленках не сделать качесвенно так
Kamran Imamguliyev Знаток (300) 3 года назад
Просто зубочисткой подкрасить царапину своей краской. Потом сверху лаком также пройтись. И в конце полировка.