Расшифровать частотным анализом

xxxx xxxxxxx Ученик (90), на голосовании 3 года назад
Известно что зашифрованный текст стих на русском где каждая буква заменена числом. Расшифровать частотным анализом. Кто знает как расшифровать?
Голосование за лучший ответ
ал К Мудрец (16427) 3 года назад
считаете частоту появления каждого числа, смотрите по таблице, подставляете
xxxx xxxxxxxУченик (90) 3 года назад
Можно пример? допустим 29
ал КМудрец (16427) 3 года назад
комментарий не появился...
29 встречается 7 раз. делим 7 на количество всех чисел, находим в таблице букву. И так делаем для всех чисел