Опасны ли пиявки для тритонов?

миша гудин Ученик (182), на голосовании 3 года назад
Вообщем на даче есть прудик, там живут пиявки и тритоны. Могут ли пиявки высасывать кровь у тритонов?
Голосование за лучший ответ
Денатурат Кагор Оракул (62084) 3 года назад
Могут, ведь пиявки - кровососущие существа. Лучше поберечь тритонов.
миша гудинУченик (182) 3 года назад
И чего с этими пиявками делать?
Денатурат Кагор Оракул (62084) миша гудин, в отдельном аквариуме содержать.
Александр Просветленный (30140) 3 года назад
Смотря какие пиявки, они бывают разных видов, специализирующиеся на разных животных (моллюсках, рыбах, теплокровных). Вряд-ли они нанесут существенный вред тритонам.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 3 года назад
Практически не встречал поражений ни тритонов, ни жаб, ни лягушек.
На рыбах-да.
алексей кузьминИскусственный Интеллект (121270) 3 года назад
думаю тут проблема с секреторной деятельностью кожи у земноводных.