Почему у японцев есть легенда о Годзилле? Столько фильмов, мультиков. Почему столько ассоциаций?

Яросвет Просветленный (33448), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244263) 3 года назад
А у пендосов Годзиллы небыло поэтому они придумали Кинг-конга да и то завезенного откуда-то, как и всяких хищников, чужих и прочих Дональдов Даков ;-(((((
===============================
А вообще за 60 лет всего 30 штук в общей сложности не так уж и много ;-((((
==========
За шестьдесят лет Годзилла стал невероятно популярным персонажем, оттеснив на второй план Кинг-Конга, Мотру, Гамеру и других киномонстров. Всего о Годзилле было снято 30 фильмов, не считая сериалов.

Жанры фильмов с Годзиллой очень разнообразны: от комедий («Кинг-Конг против Годзиллы»), детских («Атака Годзиллы») и приключенческих фильмов («Годзилла против морского монстра») до фантастики («Годзилла против Космического Годзиллы», «Годзилла против Кинга Гидоры», «Годзилла: Финальные войны», «Годзилла против Монстра Зеро»), мистики («Годзилла, Мотра, Кинг Гидора: Монстры атакуют»), криминал («Годзилла против Биолланте»), триллеров («Годзилла против Мегагируса», «Годзилла: Миллениум») и ужасов («Возвращение Годзиллы»). Выпускаются игрушечные модели Годзиллы и его врагов-монстров. В 2020 году выйдет «Годзила против Кинг -Конга»
========
Да у нас Ленин в большем количестве х/ф и м/ф принимал участие ;-))))
А игрушки - да у нас в каждом кабинете на столе стоял !!!
С названиями правда подкачали ;-(((
Надо было вместо - Ленин в октябре называть Ленин против мегагидры буржуазного капиталистического монстра
Остальные ответы
Виктор Нестеров Просветленный (25767) 3 года назад
У нас есть Дядя Степа. Воспитывает человека, а не животное.
Денатурат Кагор Оракул (62094) 3 года назад
Потому что японцы черпают вдохновение из своей богатой мифологии.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 3 года назад
Ну так а что удивительного? :-) У нас есть тоже Змей Горыныч. :-)
Ветер Искусственный Интеллект (399883) 3 года назад
легенда хахахаха.. киношники придумали
Сергей Искусственный Интеллект (124047) 3 года назад
Возможно Годзилла это мутировавшая из за радиации ящерица. А как известно японцы единственные люди на Земле подвергшиеся ядерной бомбардировке, так что это не могло не отразится на их культуре