Зачем скандинавы и финны строят дома с плоскими крышами? Их же снегом к чертям проломит.

Розовый баклажан Ученик (90), на голосовании 3 года назад
Ну, по крайней мере, русские "строители" утверждают, что плоские крыши - не для нашего климата.
Голосование за лучший ответ
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
а где вы видели у них дома с плоскими крышами?
Розовый баклажан Ученик (90) 3 года назад
Где? Ну у них и видел. А где же ещё, лол?
андрей шишкинМудрец (12266) 3 года назад
хер знает-у меня дача под самой торфяновкой, можно сказать финляндия уже и на выхи ездил туда много-не видал такого
Елена Искусственный Интеллект (289801) 3 года назад
Если строят - то не вчера же начали. Значит, все в порядке.
Правда, двускатных, на мой взгляд, там куда больше. А вот у брата моего точно дом с плоской крышей...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268271) 3 года назад
Хоть бы одну картинку такого дома увидеть.
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 3 года назад
У них как раз в основном дома с двускатными крышами. Только угол меньше того, который привыкли видеть мы.
tuev Искусственный Интеллект (140536) 3 года назад
Посмотрел через гугл-карты на несколько финляндских Зажoпинсков, ни одного дома с плоской крышей не увидел.
*Elech Schwertberg* Мудрец (15894) 3 года назад
У нас можно плоские, только кровля мягкая должна.
Для каждого вида кровли свой угол ската крыши
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 3 года назад
Затем, что жить хорошо там, могут не все. Дорого очень! Вот и экономят на всем.
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 3 года назад
Раньше в СССР строили "финские" дома, они считались удобными и легкими в строительстве. Встречались дома и с плоскими крышами, но они плохо прижились в нашем климате..
Александр Орешко Оракул (67959) 3 года назад
Правильно рассчитывать на нагрузки - и ничего не проломит.
Плоская кровля более требовательна к качеству исполнения, герметичности и водостоку, зато можно сделать террасу.