Как выглядит памятник актеру?

Марина Высший разум (109020), закрыт 3 года назад
Сыграл в фильмах: "День счастья", "Бег", "Звезда пленительного счастья" и мн. др.
Лучший ответ
Александр Гений (65249) 3 года назад
Здравствуйте!
МаринаВысший разум (109020) 3 года назад
Доброго вечера)
Александр Гений (65249) Марина, я оставлю это фото в ответе (не в полный рост), а кадры из тех фильмов, которые Вы назвали в вопросе (на этих кадрах обязательно будет Алексей Баталов), размещу здесь в комментарии после двенадцати, хорошо?
МаринаВысший разум (109020) 3 года назад
Благодарю, Александр! Прекрасный актер продолжает жить в своих, великолепно созданных, образах на экране и наших сердцах)
Марина, тоже мне Сильвестр Сталлоун
Остальные ответы
Максимыч Просветленный (31256) 3 года назад
Памятник народному артисту СССР Алексею Баталову был открыт 22 октября 2019 года на Преображенском кладбище в Москве.
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 3 года назад
Горящий костёр ПАМЯТИ - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1422729184551805&id=161598030664933, https://drive-journal.ru/pamyatnik-alekseyu-batalovu-poyavilsya-v-moskve/
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ.... - http://www.youtube.com/watch?v=pJqRroX5GRM
Памятник "не очень правильному советским человеком: не состоял в партии, не стал читать по радио «Малую землю» Брежнева, отказался от роли Ленина на «Ленфильме», внук репрессированных в 1938 году дедушки и бабушки, но зато его роли, которые состоялись – останутся на века. Баталов долгие годы преподавал актерское мастерство во ВГИКе, был секретарем правления Союза кинематографистов и президентом «Ники», писал сценарии и книги, выступил в качестве режиссера трех фильмов".
Бронзовый Баталов, запрокинув голову, взглядом устремившись ввысь, стоит напротив входа на территорию бывшего старообрядческого кладбище. Солдатская шинель и пролетающие золотые журавли не оставляют сомнений, какая роль Алексея Владимировича навеяла этот образ -https://www.spb.kp.ru/daily/27045/4110764/, https://www.news-w.org/kultura/10913-sovest-nacii-otkryli-pamjatnik-alekseju-batalovu.html
Памятник по проекту скульптора Александра Ноздрина изготовила архитектурная студия «Монарх». Для родных Алексея Баталова сумма в 3,5 миллиона рублей (столько стоит бронзовая фигура на гранитном постаменте) тоже была бы неподъемной. Но деньги дал фонд правообладателей Никиты Михалкова.
(второй, дополнение)
МаринаВысший разум (109020) 3 года назад
Спасибо за интересные дополнения, Татьяна!
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) Всегда готова, Марина!))