Стоит ли начинать изучать программирование?

иван дурнов Знаток (308), на голосовании 3 года назад
Стоит ли начинать изучать программирование? Как вы считаете? Сейчас их очень много, хочу для начала зарабатывать на фрилансе, но босюь что не найду клиентов, так как там полно их, и стоит ли начинать?
Голосование за лучший ответ
Елена Знаток (270) 3 года назад
если просто заработать, потому что за это много платят - нет
если есть какая-то идея по разработке (приложения, сайта) - да
Senior Backend Developer Оракул (77777) 3 года назад
Скажем так в IT полно работы, сфера очень далека еще от своего пика, но более востребованы люди с опытом, которые способны самостоятельно выдавать хороший результат и делать это относительно быстро, а насколько ты справишься или нет, тут за тебя никто это знать не сможет
SoVa Гуру (3054) 3 года назад
На фрилансе без опыта шанса найти закзчика очень маленький.
Если есть возможность после получения начальных знаний устроиться в компанию, за минимальную зп и такими себе условиями, то учи =)
без опыта самому найти заказчика и главное выполнить проект почти не реально.
Из опыта - за 3 месяца работы, получил знаний больше чем за все года техникума
Вам Зачёт Мудрец (10869) 3 года назад
Судя по всему вам начинать изучать программирование не стоит. Не ваше. Нет логического мышления, что в программировании даже важнее математики.
Ну а это перл вообще: "босюь что не найду клиентов, так как там полно их"...
Хотя не этот перл повлиял на мое мнение о вас.