Объясните как получают лицензию массажиста без медицинского образования? доверять человеку ходившему пару мес. на курсы??

Пёся Писин Ученик (6), закрыт 3 года назад
Разве можно такому доверить здоровья . Массажист без мед образования это человек который может нанести вред . зря что ли пять на меде учатся?
Дополнен 3 года назад
я часто встречал объявления массажистов которые предлагают лечебный массаж инвалидам. и у них нет образования. они не имеют право заниматься таким массажем.
Лучший ответ
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 3 года назад
иметь корочки о медобразовании еще не означает гарантию хорошего специалиста, хоть и по массажу... есть очень много мастеров этого дела, которые не имеют дипломов, но людей к ним-неиссякаемы поток, потому как обладают даром целительства и высоком уровнем подготовки. другое дело что сейчас курсов полно и они штампуют массажистов тысячами.... а среди них-подавляющее большинство тех, которым надо на халяву побыстрее бабла срубить и свалить...
Остальные ответы
Niis Просветленный (39548) 3 года назад
Так и не любой массаж - лечебный...
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34387) 3 года назад
ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах...
Бенедикт Горячев Мыслитель (8702) 3 года назад
В институте учатся на ВРАЧА. Врач ставит диагноз.
Массажист делает массаж. Я тоже учился на таких курсах. Там, вот, и учат, чтобы вред не нанести. Вполне можете доверять! Здесь не больше требуется, чем от парикмахера.
Один классный специалист, к нему стоит очередь, другой просто стрижет, но Вы же не боитесь, что он Вам голову отрежет.
hamomilus Просветленный (49413) 3 года назад
Россия - страна беззакония.
Алиса Мыслитель (7785) 3 года назад
Массаж бывает лечебный и как косметическая процедура. Так же как и косметологи. Не каждый врач пойдет в салон или будет работать на полную ставку.