Почему ребенка не отдают в музыкальную школу?

арнольд рассудовский Ученик (43), закрыт 3 года назад
А потом в итоге он не сможет поступить на инструмент в музыкальный колледж и тем более в консерваторию. зачем лишать будущего тут? что ли перспектив музыканта никаких? бред полный. большинство выпускников находят работы, в частности преподавателями. я вот хочу быть профессиональным исполнителем и преподавателем гитары. а в музыкальной школе не учился (в интернате их нет, где я учился) и теперь музыкальный колледж мне на гитару закрыт. а так хочется за деньги обучать игре на гитаре, что жесть. да, в музыке есть успехи, подрабатываю уличным музыкантом. но мне хочется большего - бывать приглашенным в различные мероприятия, преподавать уроки игры на гитаре, играть в группе, быть сольным исполнителем. без музыкального образования это будет сложно, практически невозможно. почему детей не отдают в музыкальную школу? чтоб потом он не смог стать профмузыкантом и были чтоб проблемы?
Лучший ответ
Mimosa Искусственный Интеллект (111463) 3 года назад
Может ребенок не просит?

Я вот в детстве мечтала, но родителям видимо не говорила, они сейчас только с удивлением узнали.

Родители видимо считают, что музыкальное образование это не серьезно.

Если ребенок тянется к музыке и хочет учиться то надо дать ему возможность
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (209921) 3 года назад
А если взрослый откроет поисковик и поищет школы для взрослых, он наверное найдет. https://moscowplaces.ru/kursy/vzroslaya-muzshkola.html
арнольд рассудовскийУченик (43) 3 года назад
смотрел сайт, образования классического не дает.
alafira Искусственный Интеллект (209921) арнольд рассудовский, Правда? Еще как дают. https://moscowplaces.ru/kursy/vzroslaya-muzshkola.html#_8212
Наруто Искусственный Интеллект (216585) 3 года назад
А кто платить то за учебу будет если денег нет ?