Геометрия. Если вы умеете решать, решите пожалуйста

Oknelez Ученик (204), закрыт 3 года назад
Радиусы оснований усеченного конуса 5см и 8см, а образующая образующая наклонена к плоскости основания под углом 45° найти Sбок и Sполн усеченного конуса
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (216666) 3 года назад
Мы еще умеем пользоватья интернетом. И легко находить там формулы

Площадь круга -------pi * R^2 ---у тебя два основания, два круга.
Площадь боковой поверхности усеченного конуса ---pi * (R1 + R2 ) * l (l -образующая)

Высота конуса равна 3, образующая 3v2

а теперь все числа подставь в формулы и посчтатай
OknelezУченик (204) 3 года назад
А как найти образующую ?
OknelezУченик (204) 3 года назад
Точнееткак найти образующую и высоту? Как ты нашел их? Да, я тупой
НатУша Искусственный Интеллект (216666) Сечение этого конуса ---равнобдренная трапеция. Боковая сторона этой трапеции и есть образующая конуса. Опускаям высоту из тупого угла на большее основание. 8 - 5 = 3. Угол 45 гр. Вот и высота
НатУшаИскусственный Интеллект (216666) 3 года назад
Там получается треугольник с катетами 3 и 3, ведь угол 45 гр.
Гипотенуза (по пифагору ) - 3v2
Oknelez Ученик (204) Ааа, точняк, я что-то тупанул, там теорема Пифагора
НатУшаИскусственный Интеллект (216666) 3 года назад
ты ПЕРЕПУТАЛ диаметр и радиус. !!
Oknelez Ученик (204) Да, Балин, я уже спать хочу, а тут эта геометрия
Остальные ответы
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 3 года назад
высота усечённого = 3, высота неусечённого = 3 + 5 = 8
надо из площади неусечённого вычесть площадь поверхности отрезанной части
fgh bvg Ученик (151) 3 года назад
fgh bvgУченик (151) 3 года назад
Там радиусы, а я взял диаметры))) Но суть одна и та же)))