Мед, вода, лимон! Как пить ?

Рома Кинцурашвили Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Я обычно наливаю воду в 3 литровую банку, где-то 200 грамм меда и лимон для вкуса, мешаю, и в холодильник. Самый лучший напиток для меня . Но везде твердят нужно теплую воду . Неужели мой способ убивает ее полезные свойства ? =\
Голосование за лучший ответ
Worldwide Handsome Гуру (3335) 3 года назад
Нет. Теплая вода наоборот убивает полезные вещества меда.
Рома КинцурашвилиУченик (95) 3 года назад
Говорят горячая убивает, а вот теплая рекомендуется, но теплую пить не вкусно,)) обязательно должна быть из холодильника))))
Worldwide Handsome Гуру (3335) Да, да, горячая. Я перепутала.
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72405) 3 года назад
Скорее сохраняете пока в холодильнике, а перед употреблением порцию можно и желательно подогреть для лучшего усвоения и избежания простуды . Но можно пить и как охладительный напиток .
Рома КинцурашвилиУченик (95) 3 года назад
Понял спасибо, значит минус лишь в риске простудиться, в остальном все полезные ее свойства сохраняю?
Сидит ? Он же Памятник !Оракул (72405) 3 года назад
Совершенно верно, всё в разбавленном виде с лимоном ( он как антисептик с мёдом) без термообработки в холодильнике .
Рома Кинцурашвили Ученик (95) Спасибо.))
Василий Собянин Знаток (390) 3 года назад
Лучше пить обычную воду. И теплую и холодную. Теплую когда холодно холодную когда жарко (но так чтобы не простудиться). Тогда реально бвдешь бодро себя чувствовать. А из-за того что в мёде сахар, он разрушает кровяросную систему и нагружает поджелудочную железу.