Вопрос про парковку у многоквартирного дома с огороженной территорией

Наталья Гайтанова Ученик (190), на голосовании 3 года назад
Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Автомобиля нет. Но есть автомобиль у гражданского мужа.
Ситуация следующая: огородили территорию забором, ворота открываются с пульта, в изготовлении которого мне отказали, потому что у меня нет автомобиля. Мне можно попасть во двор через калитки, хоть на этом спасибо. С этим все понятно - не имеют права.
Выяснилось так же, что все парковочные места РАСПРЕДЕЛЕНЫ среди владельцев. И здесь у меня вопрос, а мы имеем право парковаться около дома, в котором живем?
Как мне отбить свое право на пользование территорией возле дома, в котором я являюсь законным собственником?
Голосование за лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (262193) 3 года назад
купа авто и будешь парковаться.... а сожители пусть паркуются ЗА забором
Наталья ГайтановаУченик (190) 3 года назад
Так можно сказать и про проход по подъезду в квартиру для тех, кто в гости приходит: не живешь здесь - лезь через окно. Смысла в вашем ответе мало.
И зачем мне машина, если у нас она есть, я так же на ней езжу. Не все семьи и в законном браке имеют по машине на каждого члена семьи.
anaida Искусственный Интеллект (262193) Наталья Гайтанова, сочетайса законным браком и на ЗАКОННОМ основании ставь машину на территории, это твой законный муж.... а сожитель - это ПОСТОРОННИЙ человек
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 3 года назад
Мужей в загсе выдают. Сожитель вам де-юре посторонний человек. Он в вашей квартире официально проживает по регистрации? Или вы у него машину арендуете?
Наталья ГайтановаУченик (190) 3 года назад
А я не понимаю, у нас по закону, что ли, можно "задвигать" на незамужних? Почему у людей, у которых есть машина, больше прав, чем у меня, не зависимо от моего семейного положения. Я хочу выходить из машины, не важно с кем я приехала, на территории своего дома, а не за бортом. Я точно такая же родственница, как все остальные. И я не хочу расписываться ради того, чтобы иметь возможность пользоваться общедомовым имуществом
Наталья Гайтанова Ученик (190) *собственница
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 3 года назад
ну не город же огородили... пусть твой ...ставит машину у забора, в чем проблема то?
Наталья ГайтановаУченик (190) 3 года назад
Ну хорошо. Давайте тогда все разделим. К примеру, скамейки около дома для бабушек. Не важно, что эти скамейки в том числе и за мой счет установлены, я на них не смогу сидеть, потому что я не старушка. По площадке для детей могут перемещаться только те люди, у кого есть дети. Калиткой могут пользоваться те люди, у которых есть ноги.... И не важно, что в одном доме у всех одинаковые права и все одинаково заплатили за общедомовое имущество.
Это я к тому, что деньги собраны со всех одинаково, но я не могу воспользоваться парковкой, не могу пользоваться воротами. Именно Я не могу этим пользоваться. Без разницы, на какой машине я приезжаю