Законно ли распространение постов с личными фотографиями человека, да ещё и с ложной информацией про него?

Александра Егорова Ученик (101), на голосовании 3 года назад
Добрый вечер! В группу моего города "Скандальный город" некий аноним предложил запись о том, что я мошенник, хотя это клевета! К тому же приложил к своему тексту мои личные фото со страницы. Администратор группы опубликовал этот пост на всеобщее обозрение. Удалять данную запись админ группы отказался. Из-за этого в моей семье разлад и ссоры, друзья не понимают в чем дело. Как мне поступить? Как заставить администратора удалить пост? Ведь даже не было никак доказательств к этому, да и быть то не могло... Просто кто-то насолить решил.
Голосование за лучший ответ
Cергей Мудрец (17630) 3 года назад
Заявление в полицию. Больше никак (если действовать законными методами)
serega sreh Мыслитель (5240) 3 года назад
УК РФ Статья 128.1. Клевета
Оракул (56973) 3 года назад
128.1 УК РФ клевета, штраф до миллиона
Артем Сегин Ученик (140) 3 года назад
Можно пожаловаться на пост. Так как это статья, администрация вк проверит и удалит
Жора Свирепый Ученик (167) 3 года назад
Законно-незаконно но потом тебя все равно кто то с говном смешает.