Не пенсионные фонды это конторы которые забирают всю пенсию себе ?

Лягушонок ПеПе Просветленный (47139), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Ходаковский Мастер (1079) 3 года назад
Ты имеешь ввиду негосудартсвенные? Это конторы которые чисто теоретически должны как бы приносить больший доход с той части пенсионных накоплений, что к ним попала... Но на практике с ними часто происходят очень странные вещи в результате которых можно не найти ни фонда ни денег. Ну и туда можно не всю пенсию перевести, а только часть отчислений.