За сколько дней можно научиться рисовать геометрический натюрморт с нуля?

Настя Прохорова Ученик (181), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте. Я хочу поступить на архитектуру и мне для этого нужно нарисовать натюрморт из геометрических фигур. Никогда не училась рисовать. Скажите пожалуйста успею ли я овладеть этим навыком за 2 недели?
Голосование за лучший ответ
Артем Сегин Ученик (140) 3 года назад
в совершенстве, естественно нет. Если заниматься каждый день по 5 -3 ч то можно научиться хорошо. Но именно, что заниматься. С педагогом и тп
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 3 года назад
Зависит от твоего таланта и трудолюбия. Кто-то никогда ничего не сможет нарисовать, а кто-то нарисует сходу, как только увидит.
Александр Просветленный (43274) 3 года назад
Самостоятельно - нет. С репетитором - возможно. Если пахать каждый день все две недели. Хватит ли этого для прохождения - вопрос.

Но вообще, уже поздно, времени слишком мало. Считайте, что вы уже НЕ поступили, уберите из головы аврал, отключите нервы (не о чем волноваться, вы УЖЕ не поступили), найдите препода, заканчивавшего тот же ВУЗ - и вперёд, пахать две недели, готовиться к экзаменам. Если добросовестно поработать всё оставшееся время, то сделать задание вы сможете. Повезёт - пройдёте. Не повезёт - пофиг, вы уже и так всё про*бали. Успех будет сильно зависеть от того, насколько вы понимаете черчение и насколько сильны ваши беды с бошкой.

Знаю лично случай, ко мне пришла ученица - и с порога потребовала, чтобы я сррррочно за полтора часа научил её рисовать капитель, "экзамен послезавтра". Кхм. Научил. Сдала. Поступила.

Но у неё за плечами, кроме нашего урока, были полтора года в изостудии (из далёкого детства, но тем не менее), мало-мальский любительский опыт графики (не надо было объяснять, что такое компоновка и перспектива), месяц походов на подготовительные курсы в выбранном ВУЗе и очень приличное понимание черчения. Сильно выручил тот факт, что мы от преподавателей ВУЗа 100% точно знали, какая именно постановка будет на экзамене и даже имели её фотографию. Разобрали конструкцию капители в ортогональных проекциях, поупражнялись, как построить части в ракурсе с учётом перспективы в зависимости от высоты точки зрения. Если бы постановку поставили другую - до свидания.