Можно ли продавать шары bobo в парках если мне 13 лет?

Arseny Dremin Ученик (104), закрыт 3 года назад
Я хочу закупить оптом шары bobo и продавать в парках и местах огромного скопления людей.
Могут ли меня привлечь к Административной ответственности за такие дела?
Или все таки нанять пару рабочих, которые будут продавать шары за %.

НЕ ПИСАТЬ:

КОРОНАВИРУС

ВСЯКИЙ НЕНУЖНЫЙ БРЕД

ПИСАТЬ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ОТВЕТЫ
Лучший ответ
Сергей Удальцов Мыслитель (5530) 3 года назад
Не знаю кто будет продавать шары и получать от этого максимум 30%. А вообще, любая торговля в общественных местах запрещена если у тебя нет на это лицензии/разрешения.
Arseny DreminУченик (104) 3 года назад
Ну другие же как-то продают... То естб я не смогу продавать? А как получить разрешения?
Сергей Удальцов Мыслитель (5530) Во первых, тебе нет 18 лет чтобы иметь дела с торговыми представителями. Разрешение на продажу может дать сама администрация bobo (типа руководителя и тд.). Я думаю ты должен их понять. Приходит какой то пацан и начинает отбирать деньги у людей, которые собираются потратить их на еду. Если твои шары окажутся их логотипом, то они согласятся чтобы ты стоял и продавал шары, но в этом случае от продажи ты мало получишь, так как они потребуют не менее 75%.
Остальные ответы
Cергей Мудрец (17633) 3 года назад
Для того, чтобы что-то продавать с целью заработка, необходимо зарегистрироваться в налоговой, и при необходимости - получить лицензию на соответствующий вид деятельности. И разрешение от администрации парка. Посколько тебе еще нет 14 - сделать ты этого не можешь. Соответственно, продавать шары легально - тоже не можешь.
Дождись 14 лет, зарегистрируйся как положено - и вперед, продавай шары.
А в случае нелегальной коммерческой деятельности грозит уголовная ответственность. Подробнее почитай на юридических форумах. Здесь например https://9111.ru