Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Тойота Королла или Нива Шевроле, что выбрать?

Подруга Добавила Проблем Ученик (28), закрыт 3 года назад
Королла 2000 года, Нива Шевроле 2007 года
Понимаю, что машины из разных категорий, но мне не очень понятно, насколько для наших дорог требуется более высокий клиренс и полный привод, который есть у Нивы. При этом придётся смириться с высоким расходом топлива (
Обе продают за 180000 руб.
Проголосовало 32 чел
Варианты ответов
14
11
7
Комментарии
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411988) 3 года назад
А как можно выбирать из автомобилей СОВЕРШЕННО РАЗНОГО КЛАССА?... Требования должны исходить не "для наших дорог", а от самого водителя. Вы должны четко понимать - ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ПОКУПАЕТЕ АВТОМОБИЛЬ. Какие цели и задачи Вы будете решать с его помощью.
Подруга Добавила Проблем Ученик (28) Дмитрий Владимирович, Мне в деревню иногда ездить, за город. По асфальтовым и иногда по грунтовым дорогам. Покатушки по бездорожью не планируются. Но дороги местами у нас сейчас в таком виде, что порой начинаешь задумываться о машине с более высокой посадкой...
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 3 года назад
20 лет японскому автомобилю - ты серьёзно собрался за автохлам деньги выложить?
Подруга Добавила Проблем Ученик (28) workstation workstation, А что получше можно купить за 200 тыс. руб?
Сидит ? Он же Памятник !Оракул (72403) 3 года назад
В Японии столько лет авто не живут, после 150 000 их на разборку или под пресс .не выгодно содержать и ремонтировать . А этой уже 20 лЭт !!!
Капитан НемоПросветленный (38064) 3 года назад
Полноприводную Короллу бери.
Юра СеверныйПросветленный (42003) 3 года назад
Что то, что это.... За такие деньги ищи Гранту пятилетку, или логан/китайцев 8ми летних.
APRO100Ученик (188) 3 года назад
Вообще разные тачки...

Если я правильно понял автор то речь идет о среднем бездорожье

то есть человеку нужен совсем бюджетный кроссовер

Я может быть какой-нибудь Renault Duster посоветовал

https://youtu.be/lMAIIvDEbDE
Подруга Добавила Проблем Ученик (28) влад самарин, Смотрел Дастер, но цены на б. у. начинаются от 400-500 тыс. руб., что очень выходит за мой бюджет (200 тыс.) В принципе мне машина нужна просто покататься и перевезти что-нибудь при необходимости, поэтому всё-таки склоняюсь к Тойоте. Буду стараться по более-менее нормальным дорогам ездить, на бездорожье не залезать...
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411988) 3 года назад
Шевик за 200 тыс. будет прилично ушатан. Это тоже следует учитывать. Если будете его брать, то после покупки сразу на сервис и всю ходовую перетряхнуть. Будет возможность - меняйте передние ступицы на усиленные, с "честными" подшипниками (комплект около 12 тыс. руб.). Все сальники, резинки, стояночный тормоз, реактивные штанги лучше комплектом менять. На карданном валу люфты проверьте, выхлопную всю на наличие дырок. Возни на самом деле не так уж и много. И не забывайте, что под Шевик нужно честно заглядывать минимум раз в пол-года, перед зимним и перед летним сезонами.
КапралИскусственный Интеллект (123110) 3 года назад
А между ними находится "Калина-Гранта",вроде бы и городская машина, но их клиренсу позавидуют некоторые кроссоверы...