Как называются цветы? растут у воды

Маша * Искусственный Интеллект (512224), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Анатолий Просветленный (22822) 3 года назад
1. Хочется сразу ляпнуть, что лапчатка (Potentilla), но что-то удерживает от такого шага. Семейство, впрочем, наверняка всё же Розоцветные.
2. Очень похоже на латук (Lactuca). На козелец (Scorzonera) тоже изрядно смахивает. Но семейство вроде бы точно Астровые (Сложноцветные).
3. Тамарикс, он же гребенщик (Tamarix)?
4. Кипрей (Epilobium) или не кипрей - но нечто от семейства Онагровые в облике растения чувствуется.
Весны МелодияВысший разум (181962) 3 года назад
А вот если такая лапчатка?
https://www.plantarium.ru/page/view/item/30170.html
Анатолий Просветленный (22822) Весны Мелодия, похожа :-)
Остальные ответы
людмила краевая Просветленный (43248) 3 года назад
последнее - кипрей, родня иван-чая
Валерий Меренков Оракул (54288) 3 года назад
Лютик яловитый - ?- Солянка, Кипрей.
Татьяна Горячева Мудрец (10475) 3 года назад
Кипрей не такой
kazatschkaОракул (74370) 3 года назад
Такой тоже есть