Вот есть же люди с 200+ IQ. Но каким путем и чем проверяют ученные IQ ?

GoldRekPie Мастер (1071), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 3 года назад
Учёные IQ у нормальных людей не проверяют. Тесты IQ были созданы определения степени умственной отсталости. IQ выше100 - это неграмотная последующая популяризация, и у одного и того же человека разные тесты могут давать очень отличающиеся значения IQ.
Остальные ответы
Vanille Мыслитель (6560) 3 года назад
Есть специальные тесты

У самого умного человека, 210 IQ
Виктор Мохин Оракул (63272) 3 года назад
но не все они становятся Теслой например
Вечный Ученик Профи (625) 3 года назад
Айкю ничего не значит. Это узкий показатель, который не может свидетельствовать о всем разуме человека.
Слалад Ьсллс Ученик (248) 3 года назад
IQ — это не показатель ума человека, я ни черта не смыслю в математике, зато знаю хорошо русский и английски. Всё зависит от предрасположенности: кто-то силен в точных науках, а кто-то в гуманитарных. Так что высокий IQ, на мой взгляд, не делает его умным. Это все субъективно...
Ваш Универсальный Консультант Ученик (176) 3 года назад
IQ-тест позволяет "измерить" и оценить интеллект человека в очень ограниченном диапазоне, чаще всего, по большей части, ваши математические способности. на сегодняшний день помимо Коэффициента Интеллекта выделяют ещё.. просто кучу других! (EQ - коэф. эмоционального интеллекта, LQ - коэф. любви!!, SQ - коэф. социального инт...) при их сопоставлении мы можем получить более или менее полную картину развития умственных способностей человека, но не стоит забывать, что всё перечисленное - просто тесты, а значит, такие формальности и условности! по моему скромному субъективному мнению, интеллект человека - вещь просто неизмеримая! по крайней мере в нынешнее время и с нынешними возможностями науки и техники... да и представьте: мы изучаем главный орган нашего тела посредством этого же органа! удивительно!