Какое масло лить в поло седан с вязкость 5w-30

DYK Знаток (443), закрыт 3 года назад
Масло какой марки лить в поло седан 2013 года, двигатель CFNA с вязкость 5w-30
Лучший ответ
Остальные ответы
Zmey Оракул (64445) 3 года назад
Выбирая марку, не забудь выбрать масло не только по вязкости, но и по другим классификациям подходящее. Для cfna я бы рекомендовал Mobil 1™ FS 0W-40. Так же подойдет Mobil super 3000 x1 5w-40. Эти масла рекомендуются для этого мотора. Первое предпочтительней. Просто так, наугад, по советам масло не выбирайте. Обязательно проверяйте все классификации на соответствие. Мотор капризный, бывают проблемы с поршневой. Кстати, не грейте его долго на месте зимой.
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 3 года назад
Читай в сервисной книжке допуски по КАЧЕСТВУ, бренд бери любой, на свой вкус и кошелек. А что такой допуски по качеству SAE или API ищи в интернете.
Сержант Оракул (90779) 3 года назад
С вязкостью уже определился, теперь смотри допуски.
А марку по кошельку выбирай.
Haim Schatz Мыслитель (7920) 3 года назад
В такой двигатель можно лить масло Castrol Magnatec 5w - 40, или 5w - 30. Или аналогичное mobil, или luqui moly. На https://neooilmarket.ru есть эти масла. Я там покупал.