Робот - пылесос

Елена Знаток (364), закрыт 3 года назад
Irobot roomba 676 или 960?
У 960 (по отзывам) нитки и волосы за полгода перерезают валики. Это правда? Может реально, старая щетка 676 лучше валиков 960? Спасибо за советы в выборе робота-пылесоса для квартиры с ковролином. Влажная уборка не актуальна.
Лучший ответ
Александр Сафонов Просветленный (31968) 3 года назад
Не помогает робот-пылесос с ковролином. Это по эффективности обычный веник, только без глаз. Глупо его покупать. Купите обычный мощный пылесос тысяч за 12 и будет нормально убирать ковролин.
ЕленаЗнаток (364) 3 года назад
Спасибо) Пылесос есть.. с аквафильтром. Нужен ежедневный веник-помощник.
Остальные ответы
Zimin Знаток (306) 3 года назад
Александра не слушайте, веник это дешевый китайский робот за 7 тыс. Айроботы нормальные, годами проблем с ними знать не будете. А у 960 на валики ничего не наматывается, они же прорезиненные. Специально так продумано, чтобы волосы не наматывались. А вот на щетку со щетиной - да, наматываться будут. В любом случае валики не такие дорогие, периодически их меняют у всех роботов.
Ксениz Загорская Знаток (317) 3 года назад
У iClebo O5 щетка силиконовая, к ней вообще волосья и шерсть не липнут, сразу в контейнер для мусора улетают.