Пожалуйста помогите решить бух. учет ???

Анна Чугайнова Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Задача 1 .
Организация заключила со строительной компанией договор сооружения производственной линии «под ключ». От строительной компании получено оборудование для монтажа на сумму 260 000 руб. Половина оборудования передано в монтаж при возведении первой очереди производственной линии. В течение месяца оборудование смонтировано, первая очередь сдана заказчику. Определить остаток на забалансовом счете на момент передачи оборудования в монтаж, на период монтажа и на момент сдачи первой очереди заказчику.
.

Задача 2. Организация предоставила фирме «Луч» займ на сумму 2 000 000 руб. По договору займа заемщик предоставил организации материалы в качестве залога на основную  сумму кредита. По окончании срока кредит возвращен не полностью и организация получила право реализовать часть материалов для погашения задолженности должника. 20 % материалов было реализовано на сумму 450 000 руб.
Составить бухгалтерские записи.
.

Задача 3. Организация заказала изготовление 1 000 билетов для проведения концерта. Стоимость работ 413 000 руб., в т. ч. НДС 18%. 200 билетов реализованы по 250руб.
Составить бухгалтерские записи.

.

Задача 4. В результате инвентаризации дебиторской задолженности выявлена безнадежная задолженность на сумму 90 000 руб.,  которая списана в убыток. Через 3 года по этой задолженности получен платеж в размере 17 000 руб. Составить записи.
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (239816) 3 года назад
1)Д-т 91.2 К-т 62-90000
2)Д-т 51 К-т 91.1-17000