Возможно ли расторгнуть договор купли продажи при следующих обстоятельствах?

Консультант Мудрец (14381), закрыт 3 года назад
Купил квартиру с несогласованной перепланировкой, об этом не знал когда покупал. А именно квартира 1 комнатная, но сделана перепланировка на 2 комнатную. В договоре купли — продажи указана лишь общая площадь, количество комнат не указана. Но в акте приемки передачи указано что принял квартиру состоящую из 2 комнат .Вопрос Могу ли я подать в суд и расторгнуть договор купли продажи, что незнал что есть несогласованная перепланировка
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Иванов Ученик (147) 3 года назад
предполагаю это возможно, так как Вас в известность не поставили, в договоре не прописали, таким образом получается промолчали и получается, что умышленно
Елена Знаток (366) 3 года назад
Теоретически: заявить исковые требования вы можете (расторжение). Практически: вы дееспособны и видели, что покупали.
Вариант: узаконить перепланировку и взыскать эту сумму с продавца. В любом случае ДО вышеуказанных манипуляций необходимо юристу ознакомиться с текстом договора купли-продажи.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103436) 3 года назад
Можете, но только если сможете доказать, что не знали об этой перепланировке. Скажем, если раньше проживали в квартире аналогичной серии, то уже не получиться
Jhim ** Искусственный Интеллект (105447) 3 года назад
подать можешь, подаван

"расторгнуть" может только суд, естественно, и не в этом случае. акт приема-передачи подписал - свободен.