Сколько раз должен отжиматься мужчина в 19 лет?

Рафаэль Алиев Знаток (496), закрыт 3 года назад
В этом году взял себе за правило отжиматься по 100 раз в день для улучшения осанки. В начале года еле-еле получалось отжаться 10-15 раз за подход. Сейчас могу отжаться 65 раз за подход.

Мало ли это? Какая норма для моего возраста?
Лучший ответ
Артём Исаков Оракул (84108) 3 года назад
нет никаких норм
но 65 это хорошо, если чистые
hГуру (3651) 3 года назад
а кто их мыть собирается
Артём Исаков Оракул (84108) h, тролль? тогда вы не по адресу
Остальные ответы
Бил Мудрец (13375) 3 года назад
для осанки надо подтягиваться, т. к. решают ромбовидные мышцы. Отжиманиями ты качаешь грудь, а это наоборот мешает осанке
Рафаэль АлиевЗнаток (496) 3 года назад
Может быть, но мне все наоборот говорят, что осанка как раз у меня улучшилась.
С подтягиваниями раньше у меня было совсем плохо: 2-3 раза за подход и то не очень чисто. Последние 6 месяцев не проверял. Может, ситуация улучшилась.
Местный Искусственный Интеллект (131645) 3 года назад
Мда, не могут кавказцы жить без агрессии.

По вопросу: каждый день отжиматься нельзя. 100 раз это очень много.
Рафаэль АлиевЗнаток (496) 3 года назад
Не знаю. У меня некоторые русские знакомые делают больше
Местный Искусственный Интеллект (131645) Рафаэль Алиев, это понты) 20-30 раз достаточно)
имя фамилия Оракул (66445) 3 года назад
Мало или много зависит от веса. Если ты дрыщ, то и 1000 раз отжаться не проблема.
Рафаэль АлиевЗнаток (496) 3 года назад
Вес 76 при росте 177
имя фамилия Оракул (66445) Рафаэль Алиев, 76 это почти дрыщ.
БилМудрец (13375) 3 года назад
причем тут дрыщ? решает выносливость мышц, а именно медленные мышечные волокна
5+
Anna Petrova Профи (665) 3 года назад
Это и так уже много.
Clover Oppo Просветленный (24350) 3 года назад
В зависимости от веса я при 86 кг 120 делал, раз 50-60 минимум надо
Рафаэль АлиевЗнаток (496) 3 года назад
Неплохо. Какой у тебя рост?
Clover Oppo Просветленный (24350) 188 тогда было
Sfera Искусственный Интеллект (179776) 3 года назад
в армии отжимались до утра без перерыва
БилМудрец (13375) 3 года назад
и что вам это дало?
SferaИскусственный Интеллект (179776) 3 года назад
не по своей воле- армия
алекс Искусственный Интеллект (681116) 3 года назад
сколько проспорит. а для осанки надо наоборот развивать противоположные мышцы спины. перебор с отжиманиями может привести к сведенным плечам и сутулости
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 3 года назад
мужчина в 19 лет должен быть уже профессиональным спортсменом, зарабатывающим деньги, а не страдать никому не нужной фигнёй
Борис Беккер победил в Вимблдоне за неделю до своего 17-летия, Олег Блохин в 19 лет уже был нападающим сборной СССР по футболу и т. д., и т. п.
Anton Nerv Профи (854) 3 года назад
красава норм сила духа. Только развивай силу духа на двух аспектах и отжимайся и книги читай, в шахматы играй. Бой с тенью тема - И мышцы и дыхалка работает. Количество развивает выносливасть. А силу другое.