Направления осознанного потребления

Татьяна Хохлова Ученик (154), закрыт 3 года назад
Какие бывают направления осознанного потребления?
Лучший ответ
Mr.Znayka Гуру (4324) 3 года назад
Основы осознанного потребления в еде

Что такое осознанное потребление, знает далеко не каждый. На самом деле все просто — это трата своих финансовых средств обдуманно. Можно задуматься над тем, сколько денег мы тратим впустую — приобретя вещь, попользовавшись ей немного и закинув на дальнюю полку? Таких вещей очень много. То же самое можно сказать и о продуктах — сколько не нужных покупок мы делаем в супермаркете, а придя домой не понимаем — как могли купить тот или иной товар. Осознанное потребление — это тот тренд, которому необходимо следовать и дело даже не в экономии, а в нашем здоровье и благополучии.

Осознанное потребление — жизненная концепция для каждого

Тренд на осознанное потребление должен реально стать не просто модной тенденцией, а жизненной концепцией. Так можно экономить и покупать только нужные и необходимые товары. Ненужные вещи и другие товары выбрасываются, тем самым загрязняя экологию, которая и так находится далеко не в лучшем состоянии.

Перед покупкой следует основательно подумать — нужна ли вам действительно эта вещь? Не выбросите ли вы ее через месяц? Если говорить об одежде, то сейчас распространено понятие «быстрая мода», то есть, ведь в тренде всего сезон, а то и месяц. Отказаться от покупки таких вещей просто — тщательно подумайте, оцените выгоду и экономию от того, что вы не купите ее.

А что на счет еды?

Осознанное потребление в еде с каждым днем становиться все популярнее. Так можно приобретать только нужные и полезные продукты питания. Отличный вариант — покупка еды через интернет. Вы тщательно обдумаете каждую покупку, изучите товар, реально оцените ее стоимость. Посмотрите ассортимент товаров в интернет-магазинах и покупайте только необходимое. По статистике, около 30% всех купленных продовольственных товаров просто выбрасывается, так как истекает срок годности и человек попросту не успел употребить в пищу то, что купил. Чтобы этого не произошло, покупайте еду небольшими порциями — на один-два дня. Не стоит запасаться на месяц, ведь дефицита с продуктами сейчас нет и купить все необходимое можно не выходя из дома. Потом просто подсчитайте, сколько денег смогли сэкономить на осознанном потреблении — цифра реально удивит!