Определите, сколько обменов сделает алгоритм пузырьковой сортировки по возрастанию для данного массива.

Саша Паниотов Знаток (271), на голосовании 3 года назад
Количество обменов
Определите, сколько обменов сделает алгоритм пузырьковой сортировки по возрастанию для данного массива.

Входные данные

На первой строке дано число N(1≤N≤1000) — количество элементов в массиве. На второй строке — сам массив. Гарантируется, что все элементы массива различны и не превышают по модулю 109.

Выходные данные

Выведите одно число — количество обменов пузырьковой сортировки.

Примеры
Ввод
Вывод
Голосование за лучший ответ
Настя Чевычелова Ученик (227) 2 года назад
n = int(input())
a = list(map(int, input().split()))
count = 0
for i in range(n-1):
for j in range(n-i-1):
if a[j] > a[j+1]:
a[j], a[j+1] = a[j+1], a[j]
count += 1
print(count)