Как сохранить укроп свежим на зиму?

Empress Мыслитель (8184), закрыт 3 года назад
Кто нибудь пробовал хранить в закрытой банке в холодильнике?
Лучший ответ
Anna Petrova Профи (665) 3 года назад
Посадить укроп на подоконнике.
Остальные ответы
Урфин Джус Просветленный (35130) 3 года назад
в морозилке норм, пробовал. В пакете обычном
/\юблю Wефисто Мыслитель (5494) 3 года назад
мои предки его шинкуют и в морозилку
ALEX Мудрец (17264) 3 года назад
Если в банке, то только солью пересыпать
*GG* Высший разум (214052) 3 года назад
Хорошо сохраняется в морозилке.
Только лучше перед замораживанием мелко нарезать, чтобы сразу использовать в готовку или в салатах из свежих овощей.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
Нарезать и заморозить. Хранить удобно в контейнере или в пакете. Использовать - прямо замороженным, размораживать не надо, он отходит очень быстро и сохраняется как свежий.
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 3 года назад
Самое надежное посушитьДелают еще с солью но это оочень соленое
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113275) 3 года назад
Сушёный меняет свой запах. Мы мелко нарезаем и готовый полуфабрикат замораживаем в морозильнике в полиэтиленовых пакетиках.. Прекрасно сохраняется.
°• $4@(тлив@Я •° Искусственный Интеллект (160052) 3 года назад
Я храню в поллитровых банках в морозилке. Сначала мою, обрываю веточки, все палки я выкидываю. Сушу на полотенце, потом мелко режу и набиваю поллитровые банки и в морозилку. Под обычную пластиковую крышку. Когда надо достала и ложкой зачерпнула сколько надо в суп, салат или второе. Только в пакетах в морозилку не кладите, а то всё пропахнет укропом. Ну мясо ещё ладно, а вот ягоды все пришлось выкинуть, с запахом укропа это нечто))))
ИРЭНА Оракул (72347) 3 года назад
порезать и в пакет, хранить в морозилке