"Девятый вал" Айвазовского

Никита Заяц Ученик (86), закрыт 3 года назад
В каком стиле написана картина Айвазовского "Девятый вал"?

Преподаватель сказал, что романтизм не подходит
Лучший ответ
trippie redd Ученик (91) 3 года назад
Реализм романтический
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 3 года назад
Ну, думай логичeски. :-) Что рисовал Айвазовский? Правильно, море. Как море по-латыне? Правильно, marina. Как называется художественный стиль, посвящённый изображению моря? Правильно, марина/ маринизм. Айвазoвский был маринистом.
Юрий Волгин Ученик (186) 2 года назад
Художник Айвазовский был маринистом. Значит, и его картина Девятый вал тоже относится к маринизму. Кстати, в мастерской https://oberegvdom.ru/catalog/themostfamous делают на дереве репродукции картин самых известных русских художников. Есть и эта картина. При желании можно заказать.