Если в супермаркете какой то товар продается со скидкой к примеру 40 процентов, то закупочная цена этого товара

sdfwer gdgerger Ученик (81), закрыт 3 года назад
Еще меньше была?
Лучший ответ
Александр Сафонов Просветленный (31968) 3 года назад
Закупка любого товара это минимум 50% от розничной цены. Иногда больше.
sdfwer gdgergerУченик (81) 3 года назад
то есть какую бы скидку супермаркет не сделал бы на товар, он в убытке не будет?
Александр СафоновПросветленный (31968) 3 года назад
Да, именно так. Более того, товар (продукты) в торговом зале не его, а поставщика и расчёт производится после продажи. Поэтому, магазин может договариваться пставщиком принуждая его снижать цену, если товар не продаётся или истекает срок реализации.
Остальные ответы
skapunker Просветленный (30489) 3 года назад
рентабельность супермаркетов не очень высокая, порядка 3-5%.
Иногда продают по себестоимости, иногда дешевле.